al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/12/2020 23:05:52
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/06/2020 23:54:12
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 03/02/2018 10:34:48
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 05/04/2013 00:02:00
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2012 10:15:03
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO OMBRA
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/11/2012 19:37:16
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/11/2012 19:32:09
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/07/2012 23:18:05
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/07/2012 23:15:16
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/03/2012 09:37:27
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2012 18:20:46
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 05/02/2012 20:41:05
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/02/2012 20:39:46
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/01/2012 13:44:17
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2011 00:28:51
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 3 RAGAZZI NINJA
Regia di John Turteltaub
Voto del 13/11/2011 14:14:18
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO STRIZZACERVELLI
Regia di Michael Ritchie
Voto del 08/11/2011 23:35:35
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/10/2011 10:14:28
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/09/2011 13:10:20
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/09/2011 09:08:23
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIEME PER CASO
Regia di P.J. Hogan
Voto del 16/09/2011 22:12:53
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/07/2011 12:02:54
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/07/2011 13:08:48
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/07/2011 13:07:42
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/07/2011 13:02:45
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/07/2011 13:01:25
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/07/2011 13:00:41
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/07/2011 12:59:15
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/07/2011 12:57:14
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/07/2011 12:55:32
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/07/2011 12:54:52
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/07/2011 12:53:38
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/07/2011 12:52:47
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/07/2011 12:52:06
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/07/2011 12:44:07
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 24/07/2011 12:42:08
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIARIO DEL VAMPIRO
Regia di Ted Nicolau
Voto del 24/07/2011 12:40:26
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 24/07/2011 12:39:20
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 24/07/2011 12:38:18
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/07/2011 14:47:23
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net