al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 16/04/2008 23:13:18
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/04/2008 09:28:53
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/04/2008 20:18:36
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 14/04/2008 20:10:08
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 12/04/2008 23:06:21
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/04/2008 19:22:14
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/04/2008 13:49:49
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 04/04/2008 18:19:53
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 27/03/2008 12:37:25
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 23/03/2008 23:49:10
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 22/03/2008 15:20:09
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/03/2008 18:07:09
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/02/2008 22:47:18
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/02/2008 11:30:43
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/01/2008 10:41:09
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 22:54:59
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 14/01/2008 13:51:33
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 14/01/2008 13:41:39
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2007 11:19:35
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 25/12/2007 22:07:38
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
11 risposte
WINX IL FILM - IL SEGRETO DEL REGNO PERDUTO
Regia di Iginio Straffi
Voto del 18/12/2007 21:24:41
Voto visitatori: 4,65 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 15/12/2007 10:40:37
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/12/2007 13:40:55
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/12/2007 23:35:31
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/11/2007 11:16:46
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 24/11/2007 12:58:29
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/11/2007 12:37:14
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 24/11/2007 12:31:08
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 23/11/2007 23:14:09
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2007 18:10:26
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 16/11/2007 13:32:20
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/11/2007 23:28:34
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2007 17:19:39
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 11/11/2007 16:45:10
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/11/2007 16:31:07
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/11/2007 16:17:58
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 04/11/2007 22:49:18
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 31/10/2007 23:16:25
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 28/07/2007 11:29:17
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 26/07/2007 20:59:44
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net