al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 07:37:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/12/2009 18:31:03
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 18/12/2009 18:26:29
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 18/12/2009 18:23:12
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 18/12/2009 18:11:17
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 04/08/2009 17:40:28
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/08/2009 17:37:33
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/07/2009 15:16:51
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/06/2009 10:29:45
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2009 14:31:24
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 09/02/2009 17:39:57
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/01/2009 10:15:29
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/12/2008 13:57:06
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/12/2008 19:21:36
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 24/12/2008 10:55:02
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/12/2008 09:42:25
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 17/12/2008 09:35:38
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 08/12/2008 18:22:21
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/11/2008 17:44:47
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/11/2008 17:31:14
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/11/2008 13:33:10
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 11/09/2008 20:31:48
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/09/2008 18:28:02
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/09/2008 13:16:39
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 10/08/2008 23:26:09
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/08/2008 19:57:29
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 11:28:23
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/07/2008 12:00:17
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/07/2008 18:41:52
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/07/2008 18:35:27
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 10/07/2008 01:19:05
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/07/2008 00:10:42
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/07/2008 00:10:19
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/06/2008 22:55:34
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 17/06/2008 12:10:57
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/05/2008 18:41:05
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CLUB DI JANE AUSTEN
Regia di Robin Swicord
Voto del 12/05/2008 20:11:46
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/04/2008 18:13:33
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/04/2008 17:28:42
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/04/2008 20:22:04
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net