al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IN FUGA COL MALLOPPO
Regia di Yves Simoneau
Voto del 03/04/2009 21:09:08
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 03/04/2009 21:04:50
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IMPROVVISAMENTE UN UOMO NELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 03/04/2009 21:01:39
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DELLA VENDETTA
Regia di Marlon Brando
Voto del 03/04/2009 20:58:37
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 03/04/2009 20:55:45
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 03/04/2009 20:53:47
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRISTOFORO COLOMBO - LA SCOPERTA
Regia di John Glen
Voto del 03/04/2009 20:51:48
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANDY E IL SUO PAZZO MONDO
Regia di Christian Marquan
Voto del 03/04/2009 20:47:28
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BULLI E PUPE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 03/04/2009 20:44:41
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/04/2009 20:43:21
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SUD OVEST DI SONORA
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 03/04/2009 20:42:21
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/04/2009 20:40:17
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 03/04/2009 20:37:49
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 20/03/2009 21:36:12
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DONNA DI PLATINO
Regia di Frank Capra
Voto del 18/03/2009 20:27:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 18/03/2009 20:24:09
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 18/03/2009 20:16:24
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 18/03/2009 20:14:01
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TAVERNA DEI SETTE PECCATI
Regia di Tay Garnett
Voto del 18/03/2009 20:03:18
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 18/03/2009 20:00:46
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/03/2009 19:57:25
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 18/03/2009 19:52:43
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DESIDERIO (1936)
Regia di Frank Borzage
Voto del 18/03/2009 19:48:28
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RANCHO NOTORIUS
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/03/2009 19:43:47
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 18/03/2009 19:36:18
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND HOTEL
Regia di Edmund Goulding
Voto del 18/03/2009 19:32:42
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATA HARI
Regia di George Fitzmaurice
Voto del 18/03/2009 19:28:16
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 18/03/2009 19:23:56
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANNA KARENINA
Regia di Clarence Brown
Voto del 18/03/2009 19:18:55
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNA CHRISTIE
Regia di Clarence Brown
Voto del 18/03/2009 19:16:50
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/03/2009 19:13:58
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/03/2009 19:11:32
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/03/2009 19:05:13
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/03/2009 19:01:53
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/03/2009 14:36:18
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 18/03/2009 14:32:31
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 18/03/2009 14:31:30
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 18/03/2009 14:29:16
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 14:27:04
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/03/2009 14:21:55
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net