al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/05/2015 20:50:44
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/05/2015 15:52:11
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 04/04/2015 14:33:05
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 02/04/2015 16:25:48
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2014 22:32:13
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/06/2014 12:46:29
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 04/06/2014 12:45:16
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 03/05/2014 21:31:48
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/04/2014 21:49:50
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2013 10:50:38
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2009 23:41:20
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/04/2009 20:23:05
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2009 22:22:47
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 10/04/2009 23:00:39
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2008 21:46:21
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/10/2008 20:27:09
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2008 00:52:25
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 11/08/2008 12:03:58
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2008 21:57:25
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/07/2008 19:56:11
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/07/2008 23:26:02
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 09/07/2008 21:01:17
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LOWER CITY
Regia di Sérgio Machado
Voto del 08/07/2008 18:05:23
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 24/06/2008 19:28:01
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 15/06/2008 21:25:54
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/06/2008 15:55:12
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/05/2008 17:51:17
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2008 17:03:25
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2008 09:58:18
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/02/2008 12:17:39
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 26/01/2008 20:35:27
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/01/2008 11:28:16
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 08/01/2008 22:55:38
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/01/2008 21:12:36
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/12/2007 22:46:56
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/12/2007 20:26:17
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 24/12/2007 17:32:23
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/11/2007 22:56:40
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/11/2007 23:47:19
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net