al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 10/01/2015 14:37:58
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/01/2015 09:22:27
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2015 08:52:36
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 03/01/2015 09:36:16
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 01/01/2015 19:43:42
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 29/12/2014 08:44:31
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 27/12/2014 22:02:16
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 25/12/2014 22:26:53
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 19/12/2014 22:54:44
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2014 21:52:57
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 13/12/2014 11:21:13
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 06/12/2014 22:28:22
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 05/12/2014 08:33:00
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/12/2014 09:06:24
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 30/11/2014 10:12:37
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/11/2014 12:20:30
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 20/11/2014 08:04:46
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 17/11/2014 08:14:59
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 15/11/2014 22:55:11
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/10/2014 23:08:43
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/10/2014 08:24:25
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 25/10/2014 23:12:49
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/10/2014 22:11:08
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCHIAVA IO CE L'HO E TU NO
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 15/10/2014 08:07:08
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 12/10/2014 21:24:36
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/10/2014 11:21:04
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/10/2014 08:47:57
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2014 10:31:57
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 05/10/2014 13:11:48
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2014 15:14:02
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2014 15:11:06
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/08/2014 19:59:05
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 20/06/2014 22:27:53
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 14/06/2014 22:42:51
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 09/06/2014 21:39:43
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 09/06/2014 21:37:12
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 26/05/2014 11:22:28
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/05/2014 12:55:38
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/05/2014 21:44:17
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/05/2014 08:36:27
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Film commentati: 884 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net