al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/03/2016 15:31:06
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 10/03/2016 18:17:14
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANGMAN
Regia di Adam Mason
Voto del 06/03/2016 15:33:08
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/03/2016 22:00:42
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 27/02/2016 22:23:00
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 25/02/2016 08:31:51
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 21/02/2016 08:46:12
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 12/02/2016 10:48:05
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 07/02/2016 07:44:23
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 02/02/2016 22:46:10
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/01/2016 00:01:24
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 31/12/2015 10:32:05
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/12/2015 11:38:49
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 25/12/2015 20:28:48
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 24/12/2015 23:58:53
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 23/12/2015 23:30:00
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/12/2015 22:53:22
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/12/2015 12:45:40
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 19/12/2015 12:39:12
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 18/12/2015 00:29:34
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 17/12/2015 07:31:35
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 16/12/2015 14:55:23
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 15/12/2015 11:08:49
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 12/12/2015 10:22:57
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 10/12/2015 09:31:17
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/12/2015 12:53:08
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 28/11/2015 22:48:41
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 27/11/2015 22:29:19
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/11/2015 15:23:41
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 27/10/2015 20:38:31
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 23/10/2015 23:46:34
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/10/2015 16:38:53
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 11/10/2015 09:24:07
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI MOLLY HARTLEY
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 11/10/2015 09:14:49
Voto visitatori: 3,71 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 10/09/2015 09:17:43
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 08/09/2015 10:19:12
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 12/08/2015 07:53:31
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 17/07/2015 22:21:02
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABSENTIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/07/2015 22:26:35
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 04/07/2015 14:00:23
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Film commentati: 884 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net