al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA MORTE DALL'OCCHIO DI CRISTALLO
Regia di Daniel Haller
Voto del 15/04/2013 04:17:51
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 10/04/2013 04:07:56
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAMPIRI AMANTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 08/04/2013 19:03:25
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE HAUNTING IN CONNECTICUT 2: GHOSTS OF GEORGIA
Regia di Tom Elkins
Voto del 07/04/2013 04:16:55
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/02/2013 03:57:32
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EXORCISMUS: THE POSSESSION OF EMMA EVANS
Regia di Manuel Carballo
Voto del 15/02/2013 22:41:03
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 05/02/2013 01:45:35
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 03:18:31
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2013 19:50:06
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GUT
Regia di Elias
Voto del 10/01/2013 21:29:03
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/12/2012 17:54:37
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 17/12/2012 22:15:25
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 08/12/2012 06:44:13
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 02/11/2012 16:51:24
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/11/2012 16:42:58
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SHORTCUT
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 29/10/2012 05:13:57
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 27/10/2012 06:25:18
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/10/2012 16:42:13
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/10/2012 20:31:02
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/09/2012 05:07:17
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/09/2012 05:35:29
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/09/2012 04:49:28
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 09/09/2012 06:24:12
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WELCOME TO THE RILEYS
Regia di Jake Scott
Voto del 13/07/2012 22:24:43
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/07/2012 22:26:43
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 03/07/2012 22:43:14
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FREEBIE
Regia di Katie Aselton
Voto del 03/07/2012 19:33:42
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 30/06/2012 22:31:22
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 26/06/2012 10:43:37
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/06/2012 13:49:37
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 09/06/2012 14:49:44
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 25/05/2012 09:36:22
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 10/05/2012 21:24:49
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/05/2012 10:39:58
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 06/04/2012 22:13:59
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 24/03/2012 21:52:44
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/03/2012 22:15:10
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 29/02/2012 21:59:34
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 04/02/2012 23:47:39
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/01/2012 21:39:28
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Film commentati: 884 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net