In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
2 risposte SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/01/2012 14:38:25
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 7,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2012 19:59:35
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 7,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 19/12/2011 11:26:06
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 6,5
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/11/2011 13:09:34
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Voto: 5
I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 26/09/2011 22:06:29
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 12/08/2011 23:20:08
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 8
ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 19/07/2011 23:16:08
Voto visitatori: 8 (50 commenti)
Voto: 5,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/07/2011 20:28:33
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 6,5
TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/07/2011 15:30:29
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)
Voto: 8
LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 12/07/2011 22:39:09
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)
Voto: 5,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 29/06/2011 22:23:49
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 6
BASKET CASE 2
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 21/06/2011 20:53:22
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 7
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 19/06/2011 21:47:56
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)
Voto: 7,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 09/06/2011 22:19:44
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 4,5
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 07/06/2011 22:23:26
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/06/2011 22:44:32
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 5,5
TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 02/06/2011 23:19:19
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 4
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/06/2011 23:25:32
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 7
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 31/05/2011 23:04:07
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 1,5
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2011 13:49:30
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 6
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/05/2011 19:40:38
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 4,5
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/04/2011 14:47:13
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/03/2011 10:17:01
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 2,5
AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 27/03/2011 10:34:31
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 7
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/02/2011 23:32:11
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 7
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 01/02/2011 21:08:09
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 4
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 16/01/2011 21:53:37
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/01/2011 09:00:32
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 5,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 18:26:36
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 3
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 07/01/2011 17:12:31
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 26/12/2010 21:38:08
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 8
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/11/2010 12:54:21
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 5
4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 18/09/2010 16:00:24
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/09/2010 14:25:05
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 4
THE HAUNTING OF MOLLY HARTLEY
Regia di Mickey Liddell
Voto del 03/09/2010 20:09:34
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/08/2010 12:46:09
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/08/2010 08:39:10
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 23/08/2010 09:15:57
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)
Voto: 4
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 14/08/2010 17:44:19
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 09/08/2010 21:17:24
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Film commentati: 884 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow