al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 30/07/2021 14:01:08
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 28/07/2021 13:32:05
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASKS
Regia di Andreas Marschall
Voto del 25/07/2021 21:08:14
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 23/07/2021 21:33:13
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 21/07/2021 14:24:25
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RAPINA A STOCCOLMA
Regia di Robert Budreau
Voto del 18/07/2021 22:14:01
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 17/07/2021 08:34:54
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/07/2021 10:19:46
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 13/06/2021 08:29:36
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 47 METRI - GREAT WHITE
Regia di Martin Wilson
Voto del 22/05/2021 09:43:56
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/05/2021 08:37:44
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RAYA E L'ULTIMO DRAGO
Regia di Don Hall, Carlos López Estrada
Voto del 09/05/2021 20:44:34
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 03/04/2021 09:45:00
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2021 08:29:06
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 10/01/2021 09:26:11
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 07/01/2021 19:11:43
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 30/12/2020 08:17:53
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 19/12/2020 11:14:17
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 13/12/2020 12:29:09
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 05/12/2020 11:03:51
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 28/11/2020 12:57:47
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/11/2020 20:00:48
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/11/2020 11:55:53
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 13/11/2020 08:11:20
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 11/11/2020 08:30:26
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 07/11/2020 10:51:24
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WRETCHED - LA MADRE OSCURA
Regia di Brett Pierce, Drew T. Pierce
Voto del 05/11/2020 22:51:15
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 31/10/2020 12:54:12
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/10/2020 09:59:59
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 16/10/2020 08:51:38
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 13/10/2020 12:17:56
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 10/10/2020 09:29:41
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 09/10/2020 12:30:26
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 04/10/2020 22:39:29
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/05/2020 15:34:13
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 05/05/2020 07:50:12
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 26/04/2020 11:02:07
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 18/04/2020 18:22:00
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/04/2020 08:24:03
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 29/03/2020 20:11:59
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Film commentati: 884 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net