In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 25/03/2020 08:56:11
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 22/03/2020 21:42:03
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 6
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/03/2020 11:56:12
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 5
THE WIND
Regia di Emma Tammi
Voto del 19/03/2020 07:51:39
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 7
WESTERN STARS
Regia di Bruce Springsteen, Thom Zimny
Voto del 22/01/2020 09:01:18
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6
COLETTE (2018)
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 16/01/2020 08:42:51
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 7
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 11/01/2020 19:42:29
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 6
IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/01/2020 10:51:00
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)
Voto: 7,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/12/2019 08:04:35
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 5,5
GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/12/2019 12:11:39
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)
Voto: 4
ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 30/11/2019 11:22:06
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)
Voto: 6,5
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 25/11/2019 08:16:29
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 5
COLD GROUND
Regia di Fabien Delage
Voto del 21/11/2019 13:22:33
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4
NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 17/11/2019 16:45:56
Voto visitatori: 4,56 (27 commenti)
Voto: 6,5
LAST SHIFT
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 15/11/2019 21:48:52
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 7
MARY SHELLEY - UN AMORE IMMORTALE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 09/11/2019 17:45:34
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 6
LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 04/11/2019 07:57:27
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)
Voto: 6,5
I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/10/2019 11:03:20
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 5
IN FABRIC
Regia di Peter Strickland
Voto del 21/10/2019 14:15:04
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 5,5
HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 16/10/2019 12:31:51
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)
Voto: 6
PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 14/10/2019 14:11:22
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)
Voto: 5
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/10/2019 13:40:31
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 6
GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 11/10/2019 09:35:51
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 6
THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 04/10/2019 13:50:33
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 30/09/2019 12:11:31
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)
Voto: 6,5
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/09/2019 13:36:06
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 4,5
LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO
Regia di Dominique Rocher
Voto del 27/08/2019 13:06:30
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 17/08/2019 15:35:10
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 6,5
MARIA REGINA DI SCOZIA
Regia di Josie Rourke
Voto del 13/08/2019 08:18:10
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 7
BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 29/07/2019 12:45:36
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 6,5
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/07/2019 14:59:13
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 5
AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 19/07/2019 08:09:28
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 7
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/07/2019 13:36:43
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 6,5
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 29/06/2019 14:04:42
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 6
SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 24/06/2019 21:48:31
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 7
HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 18/06/2019 21:09:40
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 6,5
L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/06/2019 20:07:48
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)
Voto: 6
HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 03/06/2019 22:04:53
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 4
DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 26/05/2019 14:47:53
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)
Voto: 5
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/05/2019 10:39:57
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)
Film commentati: 884 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow