al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/03/2007 08:41:47
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 29/03/2007 06:42:38
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 28/03/2007 17:22:02
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2007 16:03:10
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/03/2007 22:09:48
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/03/2007 19:17:59
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/03/2007 22:37:25
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/03/2007 10:49:05
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 12/03/2007 13:58:32
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/03/2007 21:19:17
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/03/2007 19:18:13
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/03/2007 18:44:52
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/03/2007 18:39:53
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/03/2007 18:37:25
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 06/03/2007 15:58:17
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 04/03/2007 21:14:27
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 13/02/2007 10:44:33
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/02/2007 10:37:55
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 12/02/2007 15:52:51
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/02/2007 14:43:04
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 10/02/2007 14:40:28
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 10/02/2007 09:51:16
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/02/2007 20:04:07
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 09/02/2007 19:22:55
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/02/2007 19:19:52
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/02/2007 19:18:33
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/02/2007 15:39:08
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 05/02/2007 09:08:35
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/02/2007 15:41:07
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/01/2007 09:13:03
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 28/01/2007 08:26:43
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/01/2007 10:35:33
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 06/01/2007 20:01:34
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/01/2007 23:02:24
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/01/2007 20:19:05
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/12/2006 10:53:13
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 17/12/2006 08:53:31
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/12/2006 17:27:58
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/12/2006 08:34:46
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/12/2006 09:08:37
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Film commentati: 884 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net