In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/12/2008 11:41:15
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 12/12/2008 21:42:50
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 2
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 10/12/2008 09:19:57
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 6
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/12/2008 08:55:28
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 12/11/2008 20:34:50
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 7
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 08/11/2008 22:31:15
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 9,5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 31/10/2008 22:02:18
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/10/2008 17:53:13
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/10/2008 21:35:52
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/10/2008 22:39:27
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 6
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 17/10/2008 22:46:04
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)
Voto: 8,5
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/10/2008 23:09:31
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 30/09/2008 22:17:54
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/09/2008 10:06:20
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 8
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/09/2008 22:09:08
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 9,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 08/09/2008 11:29:04
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/09/2008 08:44:11
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 4
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/09/2008 22:36:36
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/08/2008 22:21:06
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 7
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 30/08/2008 22:53:21
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2008 11:32:54
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 5,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/08/2008 14:59:22
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 6
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 22/08/2008 23:15:58
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
12 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2008 08:55:29
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2008 22:17:55
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10
SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 28/07/2008 08:21:30
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)
Voto: 4
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/07/2008 11:01:40
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 6,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/07/2008 21:56:16
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 7,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/06/2008 19:51:02
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 5,5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/06/2008 08:36:29
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/06/2008 14:28:51
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 4,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/06/2008 22:32:08
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/05/2008 21:57:54
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7,5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/05/2008 23:34:15
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 8
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/05/2008 21:31:46
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 8
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/05/2008 18:26:48
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/05/2008 23:37:11
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/05/2008 18:47:27
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 19/05/2008 22:47:39
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/05/2008 14:43:30
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Film commentati: 884 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow