al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 23/10/2013 23:45:41
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/10/2013 10:36:51
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/09/2013 12:16:18
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 29/08/2013 15:03:45
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 15/07/2013 13:32:12
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/07/2013 13:12:36
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/07/2013 12:37:36
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/06/2013 20:11:21
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 16/06/2013 12:12:33
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/05/2013 15:26:32
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 29/05/2013 15:23:21
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 02/05/2013 21:28:43
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/04/2013 10:56:16
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/03/2013 12:00:54
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 19/02/2013 21:50:59
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/02/2013 19:39:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2013 11:45:03
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 20/01/2013 12:19:07
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/01/2013 23:52:20
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/01/2013 10:46:08
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 13/01/2013 14:50:12
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 11/01/2013 21:30:28
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/01/2013 10:48:16
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 08/01/2013 10:41:44
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 05/01/2013 11:01:43
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 05/01/2013 10:58:46
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 03/01/2013 11:22:58
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 02/01/2013 11:03:23
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 31/12/2012 10:44:53
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 31/12/2012 10:37:29
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/12/2012 14:42:38
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 28/12/2012 19:01:38
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/12/2012 16:46:56
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 23/12/2012 18:25:37
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2012 11:28:09
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 25/11/2012 21:04:36
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 03/11/2012 15:31:11
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 03/11/2012 15:27:54
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2012 15:24:10
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 16/09/2012 10:07:09
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net