al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/01/2008 14:58:20
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 09/01/2008 19:44:07
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/01/2008 19:37:02
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/01/2008 16:14:17
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2008 15:29:59
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 07/01/2008 13:13:00
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/01/2008 12:50:21
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
10 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/01/2008 20:05:39
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/01/2008 22:34:00
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/01/2008 13:48:24
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 03/01/2008 19:09:23
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/01/2008 15:13:24
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/01/2008 15:12:38
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 02/01/2008 14:49:56
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/12/2007 16:18:35
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/12/2007 22:46:19
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/12/2007 20:06:16
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2007 19:22:42
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/12/2007 18:54:28
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 27/12/2007 18:43:42
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/12/2007 16:32:35
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2007 16:14:07
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 26/12/2007 14:23:12
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/12/2007 17:33:46
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 18/12/2007 22:56:59
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/12/2007 17:00:55
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/12/2007 16:57:42
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/12/2007 15:48:01
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/12/2007 17:56:17
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 15/12/2007 19:50:40
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 15/12/2007 19:06:58
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 12/12/2007 17:58:12
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 11/12/2007 16:27:06
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/12/2007 16:45:30
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/12/2007 14:58:46
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/12/2007 14:20:53
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/12/2007 12:30:45
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 23/11/2007 23:05:38
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/11/2007 18:03:56
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/11/2007 13:44:37
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 430 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net