al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 19/11/2008 19:17:30
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 19/11/2008 16:50:22
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/11/2008 15:55:53
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/11/2008 20:46:27
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/11/2008 14:41:12
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I CHUBB CHUBBS
Regia di Eric Armstrong
Voto del 18/11/2008 14:28:47
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 18/11/2008 11:44:26
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/11/2008 17:32:01
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/11/2008 15:07:39
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICCO E STRANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/11/2008 19:32:28
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 13/11/2008 17:09:27
Voto visitatori: 7,47 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROGENY - IL FIGLIO DEGLI ALIENI
Regia di Brian Yuzna
Voto del 12/11/2008 17:21:40
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/11/2008 19:37:54
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/11/2008 15:46:31
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 03/11/2008 17:16:49
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 02/11/2008 20:44:18
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/10/2008 13:54:34
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/10/2008 22:57:35
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/10/2008 20:34:29
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/10/2008 15:36:51
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/10/2008 15:18:55
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
9 risposte
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 17/10/2008 15:13:37
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/10/2008 14:24:10
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 05/10/2008 12:54:37
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERSO SUD
Regia di Pasquale Pozzessere
Voto del 01/10/2008 16:28:13
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/09/2008 17:13:04
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 29/09/2008 16:34:13
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 24/09/2008 17:08:47
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/09/2008 16:44:45
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 24/09/2008 16:02:59
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2008 15:57:37
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 20:23:25
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/09/2008 16:46:47
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/09/2008 15:44:38
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/09/2008 17:22:31
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 19/09/2008 16:03:30
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/09/2008 15:42:22
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/09/2008 15:37:15
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2008 21:28:00
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2008 19:39:32
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Film commentati: 430 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net