al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
21 risposte
COLPO DI SPUGNA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 30/07/2008 17:20:01
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 13:29:15
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 28/07/2008 17:57:06
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/07/2008 15:47:23
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/07/2008 14:37:24
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 26/07/2008 16:19:06
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 26/07/2008 15:43:25
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/07/2008 15:32:22
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 21/07/2008 23:31:31
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/07/2008 16:53:31
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AB-NORMAL BEAUTY
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 21/07/2008 15:41:01
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/07/2008 15:08:10
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 19/07/2008 19:29:45
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
17 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/07/2008 23:18:57
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA'
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/07/2008 20:31:39
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/07/2008 00:16:30
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/07/2008 23:55:49
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 23:39:04
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/07/2008 18:24:12
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/07/2008 17:53:02
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 15/07/2008 23:38:58
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 15/07/2008 15:18:48
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
8 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 13/07/2008 22:58:41
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 13/07/2008 19:36:57
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/07/2008 20:04:37
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/07/2008 22:03:48
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/07/2008 16:39:22
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/07/2008 16:46:27
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/07/2008 14:10:01
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/07/2008 21:05:16
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 03/07/2008 19:34:04
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2008 20:28:04
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 02/07/2008 17:41:01
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 01/07/2008 20:50:39
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/06/2008 15:28:51
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/06/2008 16:49:46
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 24/06/2008 16:00:54
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/06/2008 16:01:50
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/06/2008 16:06:50
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/06/2008 23:07:17
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Film commentati: 430 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net