al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/04/2008 23:17:20
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
38 risposte
ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/04/2008 18:14:10
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 16/04/2008 16:42:56
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/04/2008 16:10:30
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/04/2008 16:57:54
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/04/2008 15:31:32
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 09/04/2008 20:57:45
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 09/04/2008 17:14:20
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/04/2008 15:54:19
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2008 18:12:16
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/04/2008 16:42:05
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/04/2008 16:39:24
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/04/2008 16:27:19
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 02/04/2008 18:15:33
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/03/2008 22:02:29
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/03/2008 15:13:45
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 29/03/2008 17:38:13
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/03/2008 17:11:04
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 28/03/2008 14:10:10
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2008 00:00:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 21/03/2008 19:39:21
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 20/03/2008 16:03:14
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 19/03/2008 21:10:18
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 18/03/2008 22:08:00
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 18/03/2008 17:14:38
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/03/2008 15:49:04
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/03/2008 16:00:00
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 16/03/2008 21:31:09
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/03/2008 20:19:48
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/03/2008 16:25:21
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 14/03/2008 08:52:10
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/03/2008 22:22:59
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 11/03/2008 05:43:39
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 09/03/2008 23:19:53
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/03/2008 18:59:29
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 08/03/2008 16:31:21
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/03/2008 21:09:17
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 06/03/2008 19:44:34
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/03/2008 16:59:14
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/03/2008 18:48:33
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Film commentati: 430 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net