al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 22/01/2009 18:52:21
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 21/01/2009 17:31:03
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2009 23:41:14
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 08/01/2009 23:16:30
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/01/2009 20:17:00
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/01/2009 19:50:39
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CANDYMAN 3 - IL GIORNO DELLA MORTE
Regia di Turi Meyer
Voto del 06/01/2009 22:15:56
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 06/01/2009 20:04:35
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/01/2009 14:16:26
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 05/01/2009 22:44:13
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 03/01/2009 16:45:37
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 03/01/2009 15:36:06
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 02/01/2009 23:22:46
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 02/01/2009 20:30:29
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
13 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/01/2009 18:38:21
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2008 16:05:34
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/12/2008 19:43:11
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/12/2008 22:17:12
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 21/12/2008 17:24:23
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/12/2008 21:35:53
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 11/12/2008 20:08:20
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/12/2008 17:41:59
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 10/12/2008 17:40:51
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/12/2008 14:35:17
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/12/2008 15:21:39
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 09/12/2008 14:58:52
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 08/12/2008 13:57:25
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PROFEZIA DI CELESTINO
Regia di Armand Mastroianni
Voto del 05/12/2008 23:18:40
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DIMENTICATA DAL TEMPO
Regia di Kevin Connor
Voto del 05/12/2008 20:38:19
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 05/12/2008 20:08:13
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/12/2008 18:08:17
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
39 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/12/2008 17:46:16
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 02/12/2008 22:34:05
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SEX AND ZEN
Regia di Michael Mak
Voto del 02/12/2008 21:00:17
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 26/11/2008 20:49:27
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2008 21:34:17
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/11/2008 17:11:15
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 25/11/2008 17:10:01
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 20/11/2008 20:49:28
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 19/11/2008 19:40:14
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Film commentati: 430 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net