al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/06/2008 17:26:12
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/06/2008 17:00:40
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 13/06/2008 20:17:45
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/06/2008 14:46:48
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 08/06/2008 13:50:25
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/06/2008 20:17:21
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2008 21:40:55
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2008 20:24:20
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/06/2008 20:24:47
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 03/06/2008 21:36:30
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/06/2008 09:37:15
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 02/06/2008 20:25:47
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 30/05/2008 20:34:53
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 30/05/2008 14:24:47
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 29/05/2008 16:16:46
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/05/2008 17:26:56
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
23 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 17:24:50
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/05/2008 20:01:24
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/05/2008 15:34:38
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/05/2008 20:53:28
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/05/2008 16:10:46
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 17/05/2008 15:29:25
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 15/05/2008 23:19:22
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/05/2008 18:09:43
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/05/2008 18:28:53
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 09/05/2008 20:24:28
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/05/2008 17:05:19
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/05/2008 16:49:53
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/05/2008 14:40:57
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 29/04/2008 21:17:32
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/04/2008 21:12:08
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 29/04/2008 16:04:30
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/04/2008 15:41:19
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/04/2008 17:03:29
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 26/04/2008 16:10:36
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/04/2008 08:07:50
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 23/04/2008 17:40:59
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/04/2008 05:42:20
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 21/04/2008 20:41:40
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/04/2008 16:24:18
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Film commentati: 430 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net