al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 17/11/2007 19:13:30
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 13/11/2007 16:40:14
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/11/2007 21:11:06
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 12/11/2007 15:42:08
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/11/2007 21:16:25
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/11/2007 16:41:08
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/11/2007 20:05:33
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2007 18:51:57
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2007 18:41:37
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/11/2007 18:28:41
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 31/10/2007 18:45:45
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 28/10/2007 14:11:38
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/10/2007 16:47:58
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/10/2007 16:50:17
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 07/10/2007 17:10:31
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/10/2007 19:37:42
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/10/2007 19:23:26
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/10/2007 19:14:34
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/10/2007 18:13:24
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2007 17:53:33
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 17:39:38
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 02/10/2007 21:39:33
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/09/2007 02:42:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/09/2007 23:37:11
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 29/08/2007 15:22:54
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/08/2007 15:59:54
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 21:35:13
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/06/2006 17:41:08
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/03/2006 15:07:30
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/02/2006 02:32:15
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Film commentati: 430 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net