In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2008 18:44:08
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
10 risposte LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2008 18:09:31
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2008 15:59:13
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2008 15:37:24
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
10 risposte IL PAESE DEL SILENZIO E DELL'OSCURITA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/09/2008 17:58:07
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)
Voto: 8
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 10/09/2008 22:50:06
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/09/2008 16:50:07
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/09/2008 15:06:15
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 4,5
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 07/09/2008 23:22:37
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 10
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/09/2008 16:37:43
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/09/2008 17:25:10
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 6,5
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 06/09/2008 16:54:56
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 8,5
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/09/2008 16:28:21
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/09/2008 15:58:04
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 9
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 04/09/2008 17:32:12
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/09/2008 17:11:57
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/09/2008 16:20:15
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 04/09/2008 15:42:35
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)
Voto: 5,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/09/2008 15:44:07
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 29/08/2008 21:07:08
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)
Voto: 6,5
ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/08/2008 20:52:30
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 28/08/2008 17:40:26
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 9
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 27/08/2008 17:17:54
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)
Voto: 8
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/08/2008 14:54:40
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/08/2008 22:41:21
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 9
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 17/08/2008 21:52:36
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 17/08/2008 11:44:50
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)
Voto: 7
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 16/08/2008 23:57:36
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 7,5
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 16/08/2008 20:50:35
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 7
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 15/08/2008 15:22:14
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/08/2008 14:36:50
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/08/2008 00:40:39
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 5,5
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 09/08/2008 14:07:27
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 7
NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/08/2008 13:46:37
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)
Voto: 6 ![]()
10 risposte 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/08/2008 18:17:32
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/08/2008 16:38:05
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'INFERNO E' PER GLI EROI
Regia di Don Siegel
Voto del 02/08/2008 14:44:32
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 6,5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 01/08/2008 23:20:09
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/08/2008 21:15:43
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 8,5
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 01/08/2008 20:57:22
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Film commentati: 430 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow