In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/05/2009 10:32:17
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/05/2009 17:07:19
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 8,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/04/2009 18:11:09
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 27/04/2009 22:21:53
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 7
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/04/2009 18:06:09
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 9
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/04/2009 15:52:00
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/04/2009 15:25:57
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 8
SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/04/2009 17:59:29
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)
Voto: 6
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/04/2009 19:07:49
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/04/2009 17:46:32
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 4,5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 20/04/2009 17:07:56
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/04/2009 17:06:36
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 6
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 12/04/2009 23:58:50
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 8,5
VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/04/2009 19:11:43
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 9
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/04/2009 19:02:32
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7,5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/04/2009 15:55:55
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 7,5
THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 10/04/2009 18:23:59
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 09/04/2009 19:37:24
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/04/2009 19:41:53
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 8,5
CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 05/04/2009 22:44:56
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/04/2009 22:03:57
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 6,5
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 31/03/2009 20:31:49
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 9,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/03/2009 18:57:58
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 7,5
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 16/03/2009 17:55:07
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
9 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2009 17:06:24
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7,5
1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 14/03/2009 17:28:13
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)
Voto: 6,5
GUERRA TRA I PIANETI
Regia di William Lee Wilder
Voto del 13/03/2009 21:15:27
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/03/2009 17:50:25
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 8
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 10/03/2009 21:42:47
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 9
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/03/2009 21:26:03
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 01/03/2009 20:58:26
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/03/2009 16:43:03
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 10
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 01/03/2009 15:58:05
Voto visitatori: 7 (46 commenti)
Voto: 8
SI GIRA A MANHATTAN
Regia di Tom DiCillo
Voto del 24/02/2009 20:47:52
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 9,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/02/2009 20:16:24
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 9
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 16/02/2009 16:58:18
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 7
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/02/2009 19:54:12
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 9
CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 04/02/2009 21:55:39
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)
Voto: 6,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2009 12:37:01
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2009 17:55:27
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Film commentati: 430 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow