al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/08/2015 10:50:55
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONG ONE
Regia di Kate Barker-Froyland
Voto del 28/07/2015 17:52:13
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUMIKO, THE TREASURE HUNTER
Regia di David Zellner
Voto del 28/07/2015 17:42:46
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/01/2015 14:04:56
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA FRUITVALE STATION
Regia di Ryan Coogler
Voto del 19/01/2015 17:55:18
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 18/01/2015 16:15:51
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/01/2015 11:02:09
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 10/09/2012 16:26:47
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 10/09/2012 16:26:10
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 10/09/2012 16:25:27
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 10/09/2012 16:24:43
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 14/05/2012 12:51:06
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/05/2012 17:38:19
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/05/2012 11:55:13
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 02/05/2012 11:45:29
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 02/05/2012 11:42:05
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/05/2012 10:47:00
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 01/05/2012 10:43:36
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/04/2012 11:08:08
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/04/2012 15:12:11
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 18/04/2012 17:57:32
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 18/04/2012 17:49:48
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 10/04/2012 10:03:58
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 05/04/2012 10:33:17
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/04/2012 11:30:04
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/04/2012 11:16:32
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 29/03/2012 17:03:25
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/03/2012 14:26:28
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/03/2012 10:25:16
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 11/03/2012 19:16:46
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 11/03/2012 19:03:02
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/03/2012 12:00:47
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2012 11:32:53
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 08/03/2012 11:23:30
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 08/03/2012 11:05:18
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 08/03/2012 10:55:16
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 13/12/2010 12:30:00
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/11/2010 17:06:51
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/11/2010 17:06:05
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 18/11/2010 17:05:21
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Film commentati: 138 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net