In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/07/2013 23:12:03
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/07/2013 21:46:30
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 2
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 31/07/2013 21:42:30
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 7
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 31/07/2013 21:38:07
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 9
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2013 21:31:45
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 1
SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 31/07/2013 21:08:10
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)
Voto: 4
SKINHEAD ATTITUDE
Regia di Daniel Schweizer
Voto del 31/07/2013 21:01:31
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 2
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 31/07/2013 17:44:56
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 31/07/2013 17:28:29
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 6
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 31/07/2013 17:22:21
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 8
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2013 17:15:24
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2013 17:10:48
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 31/07/2013 16:53:47
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 3
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 31/07/2013 16:48:30
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 5,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/07/2013 16:36:43
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/07/2013 16:28:58
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 31/07/2013 16:22:18
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/07/2013 15:30:08
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/07/2013 15:21:25
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 5,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/07/2013 15:12:27
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7
FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 31/07/2013 14:59:57
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 7,5
JABBERWOCKY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/07/2013 14:42:52
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2013 13:22:37
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/07/2013 12:22:01
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2013 12:19:38
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/07/2013 11:31:40
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/07/2013 01:12:07
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 1
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/07/2013 00:58:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 31/07/2013 00:37:19
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 4
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/07/2013 00:17:27
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/07/2013 00:07:03
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/07/2013 00:01:08
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)
Voto: 8
A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/07/2013 23:45:35
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)
Voto: 8
LA BANDA DEL BRASILIANO
Regia di John Snellinberg
Voto del 30/07/2013 19:03:20
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 10
CALAMARI UNION
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 30/07/2013 16:01:04
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 1,5
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 30/07/2013 15:34:30
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 9
UN COLPO ALL'ITALIANA
Regia di Peter Collinson
Voto del 30/07/2013 15:24:52
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 10
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/07/2013 15:20:13
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 10
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 30/07/2013 15:16:39
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 6
BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 30/07/2013 15:12:18
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow