al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/07/2013 02:30:32
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ITALIAN SPIDERMAN
Regia di Gianfranco Gatti
Voto del 30/07/2013 02:12:53
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 30/07/2013 01:17:56
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 30/07/2013 00:58:28
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 30/07/2013 00:33:12
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/07/2013 00:24:53
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/07/2013 00:15:32
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 30/07/2013 00:05:46
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/07/2013 23:56:29
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 29/07/2013 23:50:56
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/07/2013 23:47:58
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/07/2013 23:37:53
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/07/2013 23:31:18
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 29/07/2013 23:23:24
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 29/07/2013 21:24:23
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 29/07/2013 21:21:10
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 29/07/2013 19:26:45
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 29/07/2013 19:03:28
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 29/07/2013 18:50:52
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 29/07/2013 18:12:20
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 29/07/2013 17:32:28
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 29/07/2013 16:41:18
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 29/07/2013 16:29:13
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/07/2013 14:28:22
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 29/07/2013 14:18:34
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 29/07/2013 14:12:34
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/07/2013 13:55:39
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/07/2013 13:32:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 29/07/2013 13:12:02
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 29/07/2013 02:56:06
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/07/2013 22:38:42
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 28/07/2013 21:40:26
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 28/07/2013 13:40:33
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 28/07/2013 12:38:14
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/07/2013 00:53:51
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 26/07/2013 22:42:46
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NUDE NUNS WITH BIG GUNS
Regia di Joseph Guzman
Voto del 26/07/2013 13:16:52
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/07/2013 02:23:36
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 25/07/2013 17:56:51
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 25/07/2013 17:35:18
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net