al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media I MAGLIARI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 26/04/2013 10:42:55
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/01/2013 10:42:50
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/01/2013 10:06:34
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FORZE DEL MALE
Regia di Abraham Polonsky
Voto del 09/12/2012 13:28:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CASTELLO DI DRAGONWYCK
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 09/12/2012 13:24:45
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BANDITO SENZA NOME
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 09/12/2012 13:21:51
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SOLO CHI CADE PUO' RISORGERE
Regia di John Cromwell
Voto del 13/10/2012 13:34:21
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/10/2012 11:07:28
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 30/09/2012 15:54:49
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2012 10:26:52
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE DISPERATE
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/09/2012 09:20:54
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2012 10:51:49
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE HA MILLE OCCHI
Regia di John Farrow
Voto del 01/09/2012 10:46:41
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 01/09/2012 10:44:37
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 30/08/2012 11:33:47
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA POLIZIA BUSSA ALLA PORTA
Regia di Joseph H. Lewis
Voto del 30/08/2012 11:28:38
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/08/2012 10:55:06
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 28/08/2012 09:38:46
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 27/08/2012 09:33:06
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/08/2012 10:47:27
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 25/08/2012 11:58:08
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FLIC STORY
Regia di Jacques Deray
Voto del 24/08/2012 08:53:50
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PARETE DI FANGO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 22/08/2012 11:44:28
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 20/08/2012 10:13:33
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 20/08/2012 09:59:19
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 19/08/2012 12:31:52
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/08/2012 11:28:57
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 19/08/2012 10:29:54
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 09/07/2012 18:41:04
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/05/2012 12:02:59
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ASSASSINO ABITA AL 21
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 29/04/2012 16:05:20
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2012 18:18:51
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEGITTIMA DIFESA
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 02/04/2012 15:05:01
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 12/03/2012 16:37:05
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN BUFFALO
Regia di Michael Corrente
Voto del 12/03/2012 16:21:15
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 02/03/2012 15:11:50
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 02/03/2012 14:59:58
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO NOTTI DI UN SOGNATORE
Regia di Robert Bresson
Voto del 29/02/2012 09:17:55
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/02/2012 08:55:52
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 26/02/2012 11:09:08
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072801 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net