al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 04/11/2017 22:26:54
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/11/2017 13:23:59
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/10/2017 14:08:52
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 25/10/2017 16:36:27
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/10/2017 15:43:56
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/10/2017 15:28:44
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 23/10/2017 15:21:02
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 22/10/2017 00:09:56
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 11:40:44
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/09/2017 00:26:55
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/09/2017 00:22:23
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/09/2017 00:19:15
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 12/09/2017 16:30:15
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 11/09/2017 18:39:13
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/09/2017 13:06:22
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/09/2017 01:33:06
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 10/09/2017 21:19:30
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN DUBIOUS BATTLE - IL CORAGGIO DEGLI ULTIMI
Regia di James Franco
Voto del 10/09/2017 15:37:39
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/09/2017 13:41:50
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2017 13:26:51
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/09/2017 00:52:52
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2017 17:20:17
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 21/08/2017 02:48:47
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2017 11:11:55
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2017 10:52:56
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 16/08/2017 21:02:15
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/08/2017 20:39:56
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/08/2017 01:59:50
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 10/08/2017 01:51:32
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 10/08/2017 01:40:14
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2017 10:46:29
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/03/2017 19:09:40
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 04/03/2017 18:02:09
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/02/2017 12:56:03
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 03/02/2017 12:49:46
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 03/02/2017 12:39:13
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/01/2017 01:41:25
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 19/01/2017 23:51:20
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/01/2017 12:39:46
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2017 11:21:47
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net