In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/07/2008 13:00:15
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 12:40:08
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/07/2008 11:29:13
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/06/2008 10:03:58
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/06/2008 09:35:35
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/05/2008 12:56:45
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2008 16:06:46
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7,5
BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 22/04/2008 17:06:46
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/04/2008 13:00:09
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 01/04/2008 09:33:17
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 8
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/03/2008 09:49:01
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 7
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 28/03/2008 09:31:36
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/03/2008 15:02:07
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7,5
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 25/03/2008 15:00:26
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 9
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/03/2008 10:06:39
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/03/2008 09:54:49
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/03/2008 09:42:03
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/03/2008 12:01:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2008 14:49:22
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 29/02/2008 09:54:01
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 10:36:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/02/2008 17:34:32
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 6
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/02/2008 16:58:33
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2008 15:04:18
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 04/01/2008 10:25:21
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 7,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/01/2008 10:12:35
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 04/01/2008 09:51:42
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
20 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2007 12:09:48
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
13 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/12/2007 12:21:53
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/12/2007 10:03:46
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2007 10:23:02
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/12/2007 10:16:25
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 8
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/11/2007 14:49:47
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 8,5
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/11/2007 10:21:43
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 7
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 22/11/2007 09:28:55
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/11/2007 09:38:59
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 07/11/2007 09:32:59
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/11/2007 15:17:55
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7
ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/11/2007 15:05:06
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 31/10/2007 14:12:23
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow