al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/10/2007 12:35:45
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/10/2007 09:46:09
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/10/2007 09:36:26
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/10/2007 10:08:28
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 17/10/2007 11:28:50
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 15/10/2007 11:26:45
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 15/10/2007 11:20:24
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/10/2007 11:13:25
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 12/10/2007 15:16:41
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 12/10/2007 14:57:07
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/10/2007 12:05:49
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 03/10/2007 12:00:57
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/09/2007 15:20:50
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/09/2007 15:16:41
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 27/09/2007 15:06:04
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/09/2007 10:15:09
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/09/2007 09:54:58
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 19/09/2007 16:19:30
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/09/2007 15:34:52
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/09/2007 15:15:41
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/09/2007 13:08:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/09/2007 12:54:47
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 18/09/2007 18:32:02
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/09/2007 18:23:00
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/09/2007 11:55:16
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/09/2007 17:11:42
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 17/09/2007 14:27:37
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 14/09/2007 11:37:14
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/09/2007 10:14:24
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/09/2007 09:33:04
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/09/2007 15:06:01
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/09/2007 12:16:22
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 12/09/2007 10:24:53
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 11/09/2007 17:52:35
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 11/09/2007 17:06:54
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 11/09/2007 15:12:14
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/09/2007 15:09:45
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/09/2007 14:49:25
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 10/09/2007 17:58:19
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/09/2007 17:19:07
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net