al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/09/2007 10:08:34
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/09/2007 10:00:57
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/09/2007 09:40:00
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
7 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/09/2007 09:33:41
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/09/2007 16:14:49
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/09/2007 15:56:27
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/09/2007 11:46:25
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/09/2007 11:41:03
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/09/2007 11:30:04
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 07/09/2007 10:51:16
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 07/09/2007 10:04:57
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/09/2007 09:53:30
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/09/2007 17:22:16
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/09/2007 17:12:34
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/09/2007 16:20:26
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 06/09/2007 15:58:18
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/09/2007 15:04:03
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 05/09/2007 18:26:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/09/2007 16:11:10
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 05/09/2007 15:20:31
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 05/09/2007 12:03:36
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/09/2007 17:04:58
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/09/2007 17:46:33
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/09/2007 16:06:28
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2007 10:43:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/09/2007 10:17:50
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 03/09/2007 10:13:09
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/09/2007 09:56:56
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2007 09:49:57
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/08/2007 15:00:25
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/07/2007 16:12:08
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 11:14:51
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/06/2007 16:54:17
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 21/06/2007 11:33:12
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/06/2007 11:20:26
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/06/2007 10:17:01
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/06/2007 09:59:02
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 19/06/2007 16:42:35
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 19/06/2007 16:24:28
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/06/2007 15:54:47
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net