In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 09/10/2012 15:41:59
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 18/10/2011 16:32:17
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 16/10/2011 19:11:05
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/12/2009 14:42:21
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/12/2009 14:37:23
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/12/2009 14:31:18
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 27/12/2009 14:25:56
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/12/2009 18:29:13
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 5,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2009 18:22:12
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 7,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2009 16:56:40
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 9
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 26/12/2009 16:50:56
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/06/2008 12:12:30
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/06/2008 12:11:21
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6,5
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 26/07/2007 23:20:26
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/07/2007 23:19:18
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/07/2007 19:30:21
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/07/2007 19:28:24
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/06/2007 10:33:23
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 5,5
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/05/2007 10:06:19
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 10
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/05/2007 16:57:22
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 10
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/05/2007 16:54:32
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 1
BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 29/05/2007 09:46:53
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)
Voto: 4
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 28/05/2007 17:45:35
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2007 17:32:38
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 9
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 28/05/2007 17:23:40
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 7
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 28/05/2007 17:15:21
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 6,5
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 28/05/2007 16:53:37
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 4
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/05/2007 09:37:37
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 7
THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/05/2007 09:33:07
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)
Voto: 5
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 28/05/2007 09:24:09
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 1
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 28/05/2007 09:20:54
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 3
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 24/05/2007 17:03:06
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 6,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/05/2007 17:00:24
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/05/2007 10:22:44
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/05/2007 10:13:42
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 7
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2007 09:59:11
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 1
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/05/2007 09:34:20
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 24/05/2007 09:26:32
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/05/2007 14:43:38
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/05/2007 12:23:52
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow