In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 02/02/2012 13:39:31
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 7
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/02/2012 00:54:31
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 5
CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 01/02/2012 15:10:39
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Voto: 6
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 01/02/2012 12:21:54
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 7,5
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 31/01/2012 11:53:03
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 8
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 30/01/2012 15:13:36
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 30/01/2012 00:22:16
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 7,5
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 26/01/2012 13:09:06
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 6,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/01/2012 12:43:40
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 6
KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 20/01/2012 15:25:11
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)
Voto: 6,5
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 18/01/2012 11:47:43
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 7
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 18/01/2012 11:45:20
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 7
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/01/2012 19:54:21
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 9
3 IDIOTS
Regia di Rajkumar Hirani
Voto del 23/12/2011 17:04:19
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/12/2011 23:42:05
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7,5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 19/12/2011 14:26:09
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 7
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 19/12/2011 12:32:15
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 9
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/12/2011 20:03:21
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 7
DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 16/12/2011 20:00:26
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)
Voto: 7
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 16/12/2011 12:03:17
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/12/2011 11:59:39
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 6,5
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 12/12/2011 00:20:11
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 7,5
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 06/12/2011 16:33:34
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 7
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/12/2011 13:09:38
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 30/11/2011 13:48:04
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 6,5
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 28/11/2011 12:24:29
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 8
EXIT THROUGH THE GIFT SHOP
Regia di Banksy
Voto del 24/11/2011 16:29:45
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)
Voto: 7
9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 10/11/2011 13:25:40
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)
Voto: 5,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/11/2011 00:49:04
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 7,5
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 06/11/2011 12:46:08
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 7,5
UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 02/11/2011 00:20:02
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 6
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 26/10/2011 12:09:59
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2011 23:06:22
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7,5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 12/09/2011 23:04:16
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 7,5
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 12/09/2011 23:02:07
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 6,5
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 12/09/2011 23:00:19
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 07/08/2011 18:24:11
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 6
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 30/06/2011 20:45:49
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)
Voto: 4,5
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/06/2011 10:26:11
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 31/05/2011 18:45:39
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow