al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/05/2011 13:10:23
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 09/05/2011 20:52:53
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/05/2011 12:19:33
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RASPUTIN (2011)
Regia di Louis Nero
Voto del 01/05/2011 17:26:13
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/04/2011 19:40:35
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/04/2011 17:48:49
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 16/04/2011 14:42:42
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/04/2011 19:35:33
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 14/04/2011 15:48:00
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/04/2011 17:35:44
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2011 16:07:47
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 04/04/2011 00:33:56
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 02/04/2011 17:14:44
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 30/03/2011 16:04:26
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/03/2011 12:33:33
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 27/03/2011 22:25:53
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 27/03/2011 15:56:51
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/03/2011 18:07:49
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 24/03/2011 17:51:27
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 22/03/2011 18:46:01
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 15/03/2011 00:18:56
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 06/03/2011 22:09:21
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 04/03/2011 22:54:35
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANVIL! THE STORY OF ANVIL
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 04/03/2011 16:42:25
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 27/02/2011 23:02:17
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 25/02/2011 15:19:13
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/02/2011 18:02:05
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 22/02/2011 15:17:13
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 20/02/2011 15:18:54
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/02/2011 14:20:25
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 17/02/2011 18:38:46
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GOD WHO WAS'NT THERE
Regia di Brian Flemming
Voto del 16/02/2011 16:19:48
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/02/2011 00:23:16
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/02/2011 13:58:14
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 02/02/2011 17:18:28
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/01/2011 13:20:32
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 18/01/2011 15:21:12
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 17/01/2011 22:45:23
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 15/01/2011 19:16:35
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 12/01/2011 23:51:19
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net