al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/01/2011 16:51:02
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/01/2011 15:19:44
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/01/2011 23:26:23
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 11/01/2011 17:07:14
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/01/2011 23:49:07
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 29/11/2010 14:51:44
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 26/11/2010 15:16:52
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/11/2010 16:23:34
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 23/11/2010 14:58:03
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 15:43:20
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/11/2010 15:41:15
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/05/2010 23:40:54
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2010 09:40:39
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/05/2010 09:37:09
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/05/2010 09:35:20
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 10/05/2010 11:44:56
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 07/05/2010 21:13:51
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2010 17:45:59
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/05/2010 17:44:26
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/04/2010 23:28:37
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/04/2010 23:26:27
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 29/04/2010 23:24:58
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/04/2010 09:06:13
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 25/04/2010 10:20:19
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 08/04/2010 00:35:39
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/04/2010 15:23:20
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 05/04/2010 00:09:41
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/04/2010 17:21:02
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 02/04/2010 17:18:59
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANTE'S INFERNO
Regia di Jonathan Knight
Voto del 02/04/2010 17:17:27
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 27/03/2010 22:22:38
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 27/03/2010 15:52:39
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/03/2010 15:50:39
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/03/2010 15:49:23
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METAL GEAR SOLID: PHILANTROPY
Regia di Giacomo Talamini
Voto del 19/03/2010 20:45:58
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 04/02/2010 16:42:08
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 00:11:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/02/2010 15:23:05
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 31/01/2010 17:25:22
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/01/2010 14:42:10
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net