al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/11/2016 16:16:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/11/2016 11:07:30
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 03/11/2016 11:04:14
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/11/2016 11:01:35
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 04/07/2016 19:02:33
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 16/06/2016 11:15:00
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 09/06/2016 19:03:42
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/06/2016 14:38:06
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KISS OF THE DAMNED
Regia di Xan Cassavetes
Voto del 06/06/2016 14:34:43
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/05/2016 21:45:13
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/05/2016 19:07:09
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 14/05/2016 18:32:27
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/05/2016 14:17:20
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/04/2016 00:39:38
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 30/03/2016 01:24:02
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/03/2016 17:24:12
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 23/03/2016 00:14:56
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 11/03/2016 17:34:16
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/02/2016 00:05:04
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 20/02/2016 11:56:57
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 29/01/2016 14:22:36
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2016 18:42:33
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 25/01/2016 21:58:01
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 24/01/2016 21:06:43
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST WITCH HUNTER
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/01/2016 15:49:37
Voto visitatori: 5,8 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 23/01/2016 12:49:25
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/01/2016 16:10:57
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2016 15:28:11
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 00:05:27
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 18/01/2016 23:11:38
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2016 21:59:31
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/01/2016 16:44:22
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2015 23:28:05
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 16/12/2015 14:41:29
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 09/12/2015 23:43:54
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER LEGACY
Regia di Camille Delamarre
Voto del 01/12/2015 22:26:45
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 26/11/2015 22:25:39
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 18/11/2015 23:31:59
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/11/2015 19:07:03
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 11/11/2015 19:03:33
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net