al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/12/2004 00:02:27
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/12/2004 23:59:21
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/12/2004 13:11:43
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/11/2004 15:14:49
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/11/2004 15:09:30
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 22/10/2004 21:18:59
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/10/2004 12:42:54
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2004 14:36:28
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/09/2004 12:16:40
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/08/2004 18:52:50
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 29/08/2004 18:51:11
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 27/08/2004 15:30:04
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 10/08/2004 00:05:30
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/06/2004 17:59:27
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 02/05/2004 14:33:00
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/04/2004 23:35:49
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 29/03/2004 22:26:26
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 29/03/2004 22:23:34
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/03/2004 22:11:18
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 28/03/2004 21:49:50
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 21/03/2004 13:11:28
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/03/2004 23:41:51
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 22/02/2004 18:00:40
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 15/02/2004 23:28:48
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 13/02/2004 20:29:28
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 13/02/2004 00:08:38
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 13/02/2004 00:06:39
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 08/02/2004 17:15:29
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 25/01/2004 23:38:07
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
49 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2004 23:05:48
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/01/2004 23:53:46
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/01/2004 23:12:00
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/01/2004 23:10:37
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROGER DODGER - ROGER SCHIVAGUAI
Regia di Dylan Kidd
Voto del 22/12/2003 23:52:29
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 21/12/2003 23:29:27
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/12/2003 23:27:58
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/12/2003 23:25:47
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/12/2003 23:37:55
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/12/2003 00:03:55
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/12/2003 17:27:29
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net