al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 29/07/2018 13:18:52
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI FAMIGLIA
Regia di Augusto Fornari
Voto del 29/07/2018 13:14:58
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 29/07/2018 13:11:09
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 29/07/2018 13:08:41
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 29/07/2018 13:04:50
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Anthony Hemingway, John Singleton e altri
Voto del 15/06/2017 12:35:47
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 30/04/2017 18:10:33
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 29/04/2017 18:37:14
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/04/2017 20:34:02
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/04/2017 20:30:42
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 21/04/2017 22:28:19
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 17/04/2017 15:18:39
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/04/2017 15:14:55
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 17/04/2017 15:10:30
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 22/11/2016 13:39:53
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 18/11/2016 21:10:19
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 18/11/2016 13:37:03
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 16/11/2016 22:06:33
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/11/2016 21:19:47
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 11/11/2016 21:09:57
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/11/2016 21:33:15
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/11/2016 19:43:00
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/11/2016 13:31:51
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/11/2016 16:31:45
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/11/2016 21:53:34
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/11/2016 13:30:48
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/10/2016 20:48:53
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUSPECT - PRESUNTO COLPEVOLE
Regia di Peter Yates
Voto del 28/10/2016 21:13:16
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/10/2016 21:41:26
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 23/10/2016 19:13:09
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/10/2016 00:08:56
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 17/10/2016 21:20:09
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/10/2016 21:38:23
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 11/10/2016 21:33:00
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 10/10/2016 21:41:53
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/10/2016 21:35:55
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 07/10/2016 21:39:27
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/10/2016 21:27:29
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 04/10/2016 14:08:31
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 03/10/2016 21:36:28
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Film commentati: 588 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net