al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 30/09/2016 17:24:15
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/09/2016 13:58:05
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 25/09/2016 21:41:28
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 23/09/2016 21:20:16
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 22/09/2016 21:38:22
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/09/2016 13:50:18
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 18/09/2016 21:09:24
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/09/2016 21:36:17
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 15/09/2016 13:22:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 13/09/2016 13:39:09
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/09/2016 20:12:32
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/09/2016 22:25:49
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 08/09/2016 13:37:07
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 06/09/2016 17:00:04
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/09/2016 21:23:25
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 01/09/2016 22:14:16
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/08/2016 17:19:16
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 29/08/2016 00:14:30
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 26/08/2016 17:17:39
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 25/08/2016 13:29:20
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 23/08/2016 21:43:32
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 21/08/2016 17:30:22
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 21/08/2016 12:41:52
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 20/08/2016 17:56:34
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 19/08/2016 21:34:18
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 18/08/2016 18:43:31
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 17/08/2016 23:09:50
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2016 17:04:15
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 06/08/2016 18:04:50
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 05/08/2016 20:58:39
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 05/08/2016 17:08:36
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 04/08/2016 19:35:22
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/08/2016 00:33:20
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 02/08/2016 21:41:40
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/08/2016 16:47:08
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 31/07/2016 21:24:40
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 30/07/2016 17:37:22
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2016 15:16:13
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/07/2016 17:46:07
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 28/07/2016 21:36:43
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Film commentati: 588 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net