al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 07/01/2015 21:26:03
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/01/2015 13:30:11
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZORAN, IL MIO NIPOTE SCEMO
Regia di Matteo Oleotto
Voto del 07/01/2015 13:24:43
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2015 13:43:22
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/01/2015 21:30:57
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/01/2015 21:27:25
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/01/2015 21:26:23
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/01/2015 21:24:22
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/01/2015 21:22:33
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 02/01/2015 21:21:40
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/01/2015 21:17:43
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/01/2015 21:15:52
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 02/01/2015 21:14:37
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 02/01/2015 21:10:14
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIMAFIA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 02/01/2015 21:09:07
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 02/01/2015 21:07:21
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 02/01/2015 21:05:49
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 02/01/2015 21:04:00
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2015 21:02:29
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2015 21:01:13
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/01/2015 20:58:46
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/12/2014 21:31:14
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE STALKER (2013)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 16/12/2014 21:04:29
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARBITRO
Regia di Paolo Zucca
Voto del 16/12/2014 13:31:09
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 12/12/2014 21:34:42
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/12/2014 21:54:06
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOVE OSPITI PER UN DELITTO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 09/12/2014 20:53:45
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/12/2014 20:52:27
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO
Regia di George Pollock
Voto del 28/11/2014 21:13:05
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/11/2014 21:21:44
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/11/2014 20:19:05
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 21/11/2014 20:17:05
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO AL GALOPPATOIO
Regia di George Pollock
Voto del 19/11/2014 17:37:14
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 13/11/2014 21:39:01
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/11/2014 20:57:49
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/11/2014 21:20:03
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/11/2014 21:51:50
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/10/2014 20:54:58
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 26/10/2014 14:16:04
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 26/10/2014 14:14:32
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Film commentati: 588 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net