al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 31/07/2014 22:03:25
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/07/2014 21:00:53
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 31/07/2014 14:27:28
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 31/07/2014 14:26:14
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 31/07/2014 14:24:33
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/07/2014 14:22:39
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POINT BLANK
Regia di Fred Cavayé
Voto del 31/07/2014 14:21:14
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 31/07/2014 14:16:51
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 31/07/2014 13:59:42
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/07/2014 19:23:03
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 30/07/2014 19:20:47
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 30/07/2014 19:15:16
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 44 MINUTES: THE NORTH HOLLYWOOD SHOOT-OUT
Regia di Yves Simoneau
Voto del 30/07/2014 19:13:43
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 30/07/2014 19:08:38
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/07/2014 19:07:21
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/07/2014 18:53:07
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 29/07/2014 22:46:04
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/07/2014 22:41:00
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 29/07/2014 22:39:03
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/07/2014 22:36:30
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL - LA BELLEZZA CHE UCCIDE
Regia di Dean O'Flaherty
Voto del 29/07/2014 14:21:16
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 29/07/2014 14:18:11
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 29/07/2014 14:16:49
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/07/2014 14:13:22
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIBI E SOSPETTI
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 29/07/2014 14:10:43
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 29/07/2014 14:07:06
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 29/07/2014 14:05:40
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 29/07/2014 14:02:54
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/07/2014 14:26:58
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/07/2014 14:25:18
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/07/2014 14:20:07
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 28/07/2014 14:16:25
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/07/2014 18:24:49
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2014 18:22:20
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 27/07/2014 18:18:10
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 27/07/2014 18:16:49
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/07/2014 18:14:57
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 27/07/2014 18:12:24
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/07/2014 18:08:52
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 27/07/2014 18:04:13
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Film commentati: 588 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net