al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 27/08/2014 13:26:53
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 25/08/2014 21:25:51
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/08/2014 21:24:42
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 25/08/2014 21:23:19
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/08/2014 21:21:19
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 25/08/2014 21:20:05
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 25/08/2014 21:17:48
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/08/2014 21:04:42
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 24/08/2014 17:56:45
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 21/08/2014 21:35:24
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 21/08/2014 13:30:35
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/08/2014 13:31:03
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2014 13:28:31
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/08/2014 16:45:48
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 18/08/2014 10:46:35
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 02/08/2014 14:30:44
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 02/08/2014 14:25:46
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/08/2014 14:23:45
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 02/08/2014 14:22:19
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/08/2014 14:20:53
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/08/2014 14:19:48
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 01/08/2014 21:07:03
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PLAYDATE - I NUOVI VICINI
Regia di Andrew C. Erin
Voto del 01/08/2014 12:40:38
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 01/08/2014 12:38:00
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 01/08/2014 12:34:21
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/08/2014 12:29:21
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/08/2014 12:27:20
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 01/08/2014 12:25:40
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/07/2014 22:40:40
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 31/07/2014 22:37:45
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 31/07/2014 22:30:45
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 31/07/2014 22:26:03
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 31/07/2014 22:23:37
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 31/07/2014 22:22:10
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1989)
Regia di Alan Birkinshaw
Voto del 31/07/2014 22:20:19
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE STRANGER INSIDE - L'INGANNO
Regia di Adam Neutzsky-Wulff
Voto del 31/07/2014 22:19:28
Voto visitatori: 3,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 31/07/2014 22:15:54
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 31/07/2014 22:09:03
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 31/07/2014 22:05:55
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/07/2014 22:04:39
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Film commentati: 588 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net