al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2014 13:29:39
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FACTORY - LOTTA CONTRO IL TEMPO
Regia di Morgan O'Neill
Voto del 30/09/2014 21:19:14
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 29/09/2014 21:31:14
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/09/2014 20:43:30
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 17/09/2014 14:22:24
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/09/2014 14:20:24
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/09/2014 14:19:16
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/09/2014 14:18:21
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/09/2014 14:15:57
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 17/09/2014 14:11:39
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 17/09/2014 14:09:57
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 17/09/2014 14:09:02
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 17/09/2014 14:08:59
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 17/09/2014 14:05:48
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 17/09/2014 14:04:09
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 17/09/2014 14:02:27
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/09/2014 14:01:05
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 17/09/2014 13:56:53
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 16/09/2014 21:27:41
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 16/09/2014 21:25:52
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/09/2014 21:21:19
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 16/09/2014 21:18:47
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/09/2014 21:15:28
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 16/09/2014 21:14:15
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 16/09/2014 21:10:08
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 16/09/2014 20:57:45
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/09/2014 21:24:00
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 05/09/2014 21:17:17
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE BOTTO (2000)
Regia di Leone Pompucci
Voto del 05/09/2014 21:15:56
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/09/2014 21:11:42
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 05/09/2014 21:10:19
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/09/2014 21:08:49
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/09/2014 21:07:44
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/09/2014 21:06:02
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/09/2014 21:03:20
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/09/2014 21:01:53
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 05/09/2014 21:00:43
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I RAGAZZI DEL FIUME
Regia di Tim Hunter
Voto del 05/09/2014 20:58:36
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 04/09/2014 13:50:55
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 27/08/2014 13:32:40
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Film commentati: 588 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net