al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/10/2014 14:13:40
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/10/2014 14:10:49
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/10/2014 14:09:59
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 26/10/2014 14:08:30
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/10/2014 14:06:36
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 26/10/2014 14:05:07
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 26/10/2014 14:03:04
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 26/10/2014 14:01:13
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/10/2014 13:57:50
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 26/10/2014 13:56:04
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 26/10/2014 13:53:49
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 26/10/2014 13:50:26
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/10/2014 13:48:10
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/10/2014 10:55:36
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 24/10/2014 21:12:43
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 23/10/2014 13:25:32
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 23/10/2014 13:23:06
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 16/10/2014 21:08:32
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/10/2014 21:07:02
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/10/2014 21:05:16
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 16/10/2014 21:02:59
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 16/10/2014 21:01:12
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/10/2014 20:59:58
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/10/2014 20:58:12
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/10/2014 20:55:18
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 16/10/2014 20:52:42
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 16/10/2014 20:50:41
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 16/10/2014 20:44:03
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/10/2014 12:34:13
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/10/2014 12:31:42
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/10/2014 20:41:29
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/10/2014 21:13:34
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 03/10/2014 21:14:26
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 03/10/2014 21:07:29
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 03/10/2014 21:05:36
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 03/10/2014 21:01:51
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 03/10/2014 21:00:04
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 03/10/2014 20:57:31
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2014 20:53:56
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 03/10/2014 20:44:11
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Film commentati: 588 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net