al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/07/2014 15:35:26
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/07/2014 15:34:07
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 26/07/2014 15:32:42
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 26/07/2014 15:31:49
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 26/07/2014 15:30:32
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 26/07/2014 15:29:33
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 26/07/2014 15:28:21
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/07/2014 15:26:08
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 26/07/2014 15:23:13
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 26/07/2014 15:21:39
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/07/2014 15:20:00
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/07/2014 15:17:58
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE KILLING FLOOR - OMICIDIO AI PIANI ALTI
Regia di Gideon Raff
Voto del 26/07/2014 15:16:49
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/07/2014 15:14:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 26/07/2014 15:13:01
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/07/2014 15:11:30
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/07/2014 15:10:38
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 26/07/2014 15:09:10
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 26/07/2014 15:07:45
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/07/2014 15:04:37
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2014 15:01:56
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/07/2014 12:19:08
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/07/2014 12:13:48
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 26/07/2014 12:12:26
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/07/2014 12:07:31
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/07/2014 12:05:17
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/07/2014 12:02:58
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 26/07/2014 11:58:46
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/07/2014 11:54:43
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/07/2014 11:53:36
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 26/07/2014 11:51:17
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/07/2014 11:49:33
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/07/2014 11:47:12
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/07/2014 22:45:37
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 25/07/2014 22:44:37
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/07/2014 22:43:52
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 25/07/2014 22:42:49
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 25/07/2014 22:41:59
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/07/2014 22:41:05
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/07/2014 22:38:51
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Film commentati: 588 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net