al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media … E FUORI NEVICA!
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 16/03/2016 14:14:20
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/02/2016 17:56:34
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/02/2016 22:18:41
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MODERN FAMILY - STAGIONE 1
Regia di Jason Winer, Randall Einhorn, Michael Spiller, altri
Voto del 18/02/2016 14:50:40
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/01/2016 18:14:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 28/01/2016 21:05:54
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/01/2016 21:44:59
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 20/01/2016 14:16:56
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/01/2016 21:23:24
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/01/2016 14:17:18
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2016 21:50:22
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/01/2016 21:44:20
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 05/01/2016 21:36:14
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE REGOLE DEL DELITTO PERFETTO - STAGIONE 1
Regia di Michael Offer, Bill D'Elia, Laura Innes, Randy Zisk, Eric Stoltz, Mike Listo, Stephen Williams, Debbie Allen, Michael Katleman
Voto del 03/01/2016 21:30:19
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2015 14:53:18
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 25/12/2015 21:34:17
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 25/12/2015 21:24:54
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/12/2015 17:12:10
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 23/12/2015 21:34:27
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/12/2015 21:34:53
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/12/2015 21:05:30
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/11/2015 21:25:03
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/11/2015 21:36:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/10/2015 21:44:05
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 23/10/2015 20:48:41
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 25/09/2015 22:38:50
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2015 13:49:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 31/08/2015 21:32:40
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 24/08/2015 21:19:00
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 24/08/2015 14:21:47
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/08/2015 22:49:40
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 05/08/2015 13:24:15
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 03/08/2015 20:44:58
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 03/08/2015 13:32:36
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/08/2015 21:31:35
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/07/2015 21:30:30
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/07/2015 21:23:27
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/07/2015 10:33:42
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 28/07/2015 21:34:40
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/07/2015 13:45:50
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Film commentati: 588 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net