al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 09/08/2006 15:46:05
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 05/08/2006 23:31:45
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/07/2006 01:39:57
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE GEMELLE A PARIGI
Regia di Alan Metter
Voto del 30/07/2006 16:21:24
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 24/07/2006 14:56:32
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 19/07/2006 19:48:52
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 19/07/2006 19:38:36
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/07/2006 18:38:44
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/07/2006 18:37:38
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 19/07/2006 18:36:42
Voto visitatori: 6,15 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 19/07/2006 18:34:48
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/07/2006 18:31:34
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 19/07/2006 18:24:08
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 19/07/2006 18:18:47
Voto visitatori: 8,35 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2006 18:14:36
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 19/07/2006 18:11:40
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/07/2006 18:08:54
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE LAST SIGN
Regia di Douglas Law
Voto del 19/07/2006 18:06:32
Voto visitatori: 2,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/07/2006 16:29:53
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 19/07/2006 16:27:06
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 19/07/2006 16:23:18
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/07/2006 14:54:00
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/07/2006 14:53:03
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 19/07/2006 14:50:56
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 19/07/2006 14:48:24
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 19/07/2006 14:46:25
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 19/07/2006 14:45:20
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 19/07/2006 14:42:42
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 19/07/2006 14:37:47
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 19/07/2006 14:29:32
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/07/2006 14:18:47
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/07/2006 14:01:07
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/07/2006 15:24:28
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/07/2006 15:21:37
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 18/07/2006 15:16:47
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTO E' DIFFICILE ESSERE TEENAGER
Regia di Sara Sugarman
Voto del 18/07/2006 15:03:10
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 17/07/2006 23:52:21
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THUMBELINA - POLLICINA
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 17/07/2006 23:49:29
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 17/07/2006 23:48:39
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 17/07/2006 23:46:29
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072257 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net