al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/11/2012 15:11:43
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 06/11/2012 12:28:29
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/10/2012 13:34:55
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/10/2012 15:30:59
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/10/2012 21:19:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/10/2012 19:45:49
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2012 09:48:08
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2012 21:19:23
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 12/09/2012 12:22:05
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 11/09/2012 14:21:23
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2012 01:05:28
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 08/09/2012 13:55:33
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 08/09/2012 10:48:55
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/09/2012 23:29:27
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2012 10:06:04
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/09/2012 19:18:30
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 04/09/2012 17:51:53
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net