al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 21/08/2013 23:11:13
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 17/08/2013 09:14:00
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 06/08/2013 15:11:18
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 05/08/2013 22:05:24
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/08/2013 23:30:14
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/07/2013 10:36:16
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HISTORY BOYS
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 16/07/2013 19:14:39
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 13/07/2013 16:25:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/06/2013 12:04:51
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/06/2013 13:35:03
Voto visitatori: 6,58 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 18/06/2013 14:46:58
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 30/05/2013 22:57:41
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2013 12:09:20
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 22/05/2013 19:36:08
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2013 10:50:44
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2013 10:49:07
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 19:05:45
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 11/05/2013 09:53:33
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 08/05/2013 21:39:47
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/04/2013 20:41:19
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 25/04/2013 14:39:43
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/04/2013 20:57:58
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 31/03/2013 15:31:51
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 30/03/2013 01:18:34
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 10/03/2013 23:19:19
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 09/03/2013 00:14:23
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/02/2013 09:54:55
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/02/2013 13:26:55
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/02/2013 13:23:23
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/02/2013 22:23:42
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/02/2013 09:06:45
Voto visitatori: 6,85 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/02/2013 22:14:12
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 10:52:01
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/01/2013 14:18:10
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/01/2013 13:51:16
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2012 11:08:13
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/12/2012 10:41:23
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/11/2012 20:46:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 25/11/2012 19:12:46
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 12/11/2012 10:07:16
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net