al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/01/2008 21:33:56
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 11/01/2008 23:26:52
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/12/2007 00:00:03
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/11/2007 23:40:12
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 30/11/2007 21:17:30
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/11/2007 21:03:51
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/11/2007 23:25:38
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/11/2007 16:12:42
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CANTANTE DI JAZZ
Regia di Alan Crosland
Voto del 12/10/2007 11:08:19
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/10/2007 11:05:05
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/10/2007 02:19:28
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/07/2007 20:36:37
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/06/2007 08:38:19
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/06/2007 13:04:28
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/06/2007 22:41:06
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 02/06/2007 00:21:43
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 31/05/2007 01:55:09
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 27/05/2007 23:37:35
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/05/2007 21:01:52
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/05/2007 20:56:36
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/05/2007 20:52:39
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/05/2007 20:44:39
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 25/05/2007 18:58:00
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 25/05/2007 18:48:35
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/05/2007 09:27:48
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/05/2007 09:20:55
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/05/2007 19:35:47
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/05/2007 19:23:15
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 11/05/2007 19:20:02
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/05/2007 01:12:00
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/05/2007 01:09:23
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/05/2007 21:57:05
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 05/05/2007 18:23:03
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/05/2007 20:43:43
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 04/05/2007 20:38:12
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/05/2007 20:36:24
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 04/05/2007 18:35:36
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/04/2007 21:42:20
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Tibor Takács
Voto del 27/04/2007 21:01:20
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLEN O GLENDA
Regia di Ed Wood
Voto del 27/04/2007 01:17:58
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net